МБУ ДО "ДЮСШ №4 города Орла"

тел. (4862)76-31-03; e-mail: dush4orel@mail.ru

Достижения воспитанников

• ПАРХОМИН САВЕЛИЙ — Чемпион мира среди школьников по единоборствам под эгидой Международной Федерации школьного спорта — 1 место, Призер Кубка Европы по дзюдо и самбо, призер Первенства России 3 место, Победитель ЦФО,  Чемпион области и города Орла, Член сборной России по дзюдо.  (тренер- Белохвостов И.М.)
  • КНЯЗЬКОВ АНДРЕЙ — КМС по бобслею. победитель и призер Всероссийских соревнований. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • НИЛОВА ЕКАТЕРИНА — КМС по легкой атлетике, победитель и призер ЦФО, победитель области. (тренер- Павленко Т.А.)
  • МОЛЧАНОВА ЕЛЕНА — КМС по легкой атлетике, победитель и призер ЦФО, победитель области. (тренер-Павленко Т.А.)
  • БУЯРОВ АНДРЕЙ — бронзовый призер Европейской гимназиады и ЦФО, чемпион Орловской области, призер РОССОВЕТА «Юность России».(тренер- Белохвостов И.М.)
  • ЗАЙЦЕВ ГРИГОРИЙ – КМС по бобслею, член юниорской сборной России. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • КУДИНОВ ДАНИИЛ — призер спартакиады ЦФО, бронзовый призер Всероссийской гимназиады, победитель РОССОВЕТА «Юность России» (тренер-Белохвостов И.М.)
  • Сборная команда юношей по гандболу — трехкратные обладатели Кубка Орловской области, победители и призеры Чемпионата и первенства Орловской области, Чемпионы города Орла. (тренер Щербаков В.А., Усов М.А.)
  • ТАЛЬКО ЕКАТЕРИНА — КМС по легкой атлетике, победитель и призер ЦФО и Орловской области. (тренер- Севостьянова Н.А.)
  • КАЛГАНОВ НИКИТА — КМС по легкой атлетике, призер первенства России. (тренер — Букаев А.В.)
  • ЖАТИКОВ АНТОН – КМС по бобслею, член юниорской сборной России. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • КОШЕЛЕВ РОМАН – МСМК по бобслею, член  сборной России, Чемпион Мира, Чемпион России, Обладатель Кубка России, Чемпионат европы 5 место. Призер Кубка Мира 3 место, Кубок Америки 4 место,Всероссийские соревнования 1 место, кандидат в олимпийскую сборную 2018года. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ГНЕЗДИЛОВ НИКОЛАЙ – КМС по бобслею, член сборной России, призер ПР. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ТАРАРЫЧЕНКОВА АЛИНА — КМС по скелетон, призер Всероссийских соревнований, призер чемпионата России, участница первых юношеских олимпийских игр, (тренер — Зайцева Е.А.,Букаев А.В.)
  • ОСИПЕНКО АЛЕНА — КМС, Член сборной России по бобслею, Призер первенства Мира до 23 лет.  (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ЕГОРОВ ФИЛИПП – ЗМС,  член сборной России по бобслею, чемпион России, участник Олимпийских игр 2002г. серебряный призер Олимпиады 2006г., участник Олимпийских игр 2010г. – выпускник ДЮСШ-4.( тренер — Рыбалов А.А.)
  • УДОБКИНА ЛЮДМИЛА – МСМК, член сборной России по бобслею, чемпионка России, обладатель Кубка России, бронзовый призер ПМ, участник Олимпийских игр 2010г. 9 место на зимних Олимпийских играх 2014г. г.Сочи.(тренер- Зайцева Е.А., Ровенский А.П.)
  • СЕЛИХОВ ЮРИЙ – МСМК, член сборной России, победитель первенства Мира, выпускник ДЮСШ-4. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • СТЕРЛИКОВА БЕЛЛА – МСМК, член сборной России,  обладатель Кубка Европы.(тренер- Зайцева Е.А.)
  •  ДОБРЯНСКАЯ АНАСТАСИЯ – МС по бобслею, призер ЧР, ПР.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • ПОЛОННИКОВ АЛЕКСЕЙ – МС , член  сборной России по бобслею, обладатель Кубка России, призер ПР и ЧР.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • МУХИН СЕРГЕЙ— КМС по скелетону , член молодежного состава сборной России по бобслею, призер Кубка России, призер ПР, победитель Всероссийских       соревнований.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • ЖАВОРОНКОВ КИРИЛЛ – кандидат в Мастера спорта,  член молодежной сборной России, призер юношеских ПР и ЧР.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • КАЛАШНИК НАТАЛЬЯ –  МС по бобслею, член молодежной сборной России,победитель и призер первенств России, 4 место ЮЧМ, участник   этапов Кубка Мира и Европы.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • КРЮЧКОВ ИГОРЬ – КМС по бобслею, член сборной России, 5 место на ЮЧМ, победитель и призер ПР и ЧР, участник этапов Кубка Мира и Европы.(тренер- Зайцева Е.А.)
  • КАЗЮЛИН АРТЕМ— КМС по бобслею и скелетону, победитель и призер Всероссийских и областных соревнований, участник ПР. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • СВИРИДОВА АННА – КМС по скелетону, член сборной России, призер ПР и ЧР. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • УТКИН ПАВЕЛ – КМС по бобслею, член сборной России, 4 место на ЮЧМ, призер ПР и ЧР. Участник этапов КМ, серебряный призер ЮЧМ. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ТАТАРЧЕНКО РОСТИТСЛАВ – КМС по скелетону, призер Всероссийских  соревнований, победитель областных соревнований, участник ПР и ЧР. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • СЕЛЬКОВА ЕЛЕНА – КМС по скелетону, призер Всероссийских соревнований, участница ПР и ЧР. (тренер- Елагина Л.Н.)
  • СОРОКОПУД ЛЮБОВЬ – КМС по скелетону, победитель и призер Всероссийских  и областных соревнований. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • КУЛАГИН АЛЕКСАНДР – КМС по бобслею, победитель и призер Всероссийских    и областных соревнований. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ДАНКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР – КМС по бобслею, победитель и призер Всероссийских и областных соревнований. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • ШЕБАНОВ АРТЕМ – КМС по скелетону, победитель и призе Всероссийских и областных соревнований. (тренер- Зайцева Е.А.)
  • КАРАСЕВ ЕВГЕНИЙ – КМС по бобслею, член молодежной сборной России. (тренер- Зайцева Е.А.)